195196, Санкт-Петербург, ул.Стахановцев, д.14, к.1

whatsapp viber telegram
+7 (812) 409-42-98

Пн-Вс с 09:00 до 19:00

FAQ – ответы на частые вопросы

Список ответов на частые вопросы наших клиентов и заказчиков промышленных полов.

Нужно ли проводить шлифовку стяжки пола?

Шлифовка позволяет выровнять стяжку, плюс во время шлифования с поверхности бетона удаляются мелкие неровности, шероховатости, пыль, грязь и мусор. Это повышает адгезивность основания, следовательно, отделочные покрытия лучше лягут на пол. Поэтому шлифовка стяжки должна проводиться в обязательном порядке.

Что такое гидроизоляция бетонного промышленного пола?

Гидроизоляция защищает основание и декоративное покрытие от разрушающего воздействия влаги. Сам по себе бетон не боится влаги, но её длительное воздействие может привести к разрушению основы, появлению на её поверхности трещин, сколов, вздутий финишного покрытия и прочим неприятным последствиям.

Можно ли заливать промышленный пол зимой?

Низкая температура воздуха, а также неравномерная температура и состояние самого основания в значительной степени усложняют заливку промышленного пола в зимний период. Мастера советуют использовать материалы на основе карбоакрилата, которые не боятся низких температур (до -35 градусов) и не отслаиваются после нанесения.

Зачем нужна пропитка бетона?

Так как бетон является проницаемым материалом, то для увеличения прочности используют разнообразные пропиточные составы. Пропитка защищает бетон от воздействия жидкости, агрессивных химических веществ, нефтепродуктов и красителей. После нанесения улучшается внешний вид бетонного покрытия и увеличивается срок эксплуатации.

Когда нарезаются усадочные швы?

Во время высыхания стяжки её верхняя часть усаживается сильнее, чем нижняя. Это приводит к тому, что в бетоне нарастает внутреннее напряжение, из-за чего появляются трещины. Поэтому после завершения конечной стадии обработки материала проводят нарезку усадочных швов, снижающих это напряжение.

Какой состав выбрать для обеспыливания промпола?

Часто при эксплуатации бетонного пола на его поверхности появляется цементная пыль. Чтобы такого не происходило, используют акриловые, полиуретановые или эпоксидные пропитки. Выбор состава зависит от многих факторов, включая особенности помещения и бюджет, а заливка проходит исключительно по технологии.

Что такое вакуумирование?

На свежеуложенный пол кладут вакуумный мат, подсоединяют к нему вакуумную установку и включают. В процессе работы установки из бетона выгоняется вся лишняя влага, что делает его куда прочнее. В основном вакуумированием пользуются, когда хотят ускорить процесс строительства полов.

Требуется ли уход за наливными полами?

Как правило, нет, но если они выполняют декоративную роль, то для сохранения их презентабельного внешнего вида требуется дополнительное нанесение защитных лаков и полиролей. Плюс во время уборки полов следует исключить использование мощных абразивных средств.

FAQ фото

Задать вопрос



    Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.